VBT50 - 50° Anniversario del Vecio Basket Treviso

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

GIRONE A

Gara A1 – Campo 1 Ore 15:00
L.A.B. Udine – Vecio Basket Treviso 37 – 46

Gara A2 – Campo 2 Ore 16:15
MaxiBasket Livorno – L.A.B. Udine 41 -43

Gara A3 – Campo 1 – Ore 18:00
Vecio Basket Treviso – MaxiBasket Livorno 46 – 40

GIRONE B

Gara B1 – Campo 2 Ore 15:00
Stingers Padova – MF Genova 51 – 57

Gara B2 – Campo 1 Ore 17:00
Old Basket Venezia – Stingers Padova 60 – 42

Gara B3 – Campo 2 – Ore 18:45
MF Genova – Old Basket Venezia 44 – 64

GIRONE C

Gara C1 – Campo 1 Ore 16:00
Metal Lab Pordenone – StreetBasket Prato 33 – 42

Gara C2 – Campo 2 Ore 17:30
AllStars Campania – Metal Lab Pordenone 65 – 33

Gara C3 – Campo 1 – Ore 19:00
StreetBasket Prato – AllStars Campania 32 – 29

GIRONE 7°/9° posto

GIRONE 4°/6° posto

GIRONE 1°/3° posto

GIRONE 3

Gara 31 – Campo 1 Ore 9:00
MaxiBasket Livorno – Stingers Padova 25 – 47

Gara 32 – Campo 2 Ore 10:00
Metal Lab Pordenone – MaxiBasket Livorno 23 – 40 

Gara 33 – Campo 2 – Ore 11:00
Metal Lab Pordenone – Stingers Padova 25 – 39

GIRONE 2

Gara 21- Campo 2 Ore 9:00
L.A.B. Udine – AllStar Campania 33 – 49

Gara 22- Campo 1 Ore 10:00
MF Genova – L.A.B. Udine 64 – 48 

Gara 23- Campo 2 – Ore 12:00
MF Genova – AllStar Campania 23 – 24

GIRONE 1

Gara 11- Campo 1 Ore 11::00
Old Basket Venezia – StreetBasket Prato 41 – 36

Gara 12- Campo 1 Ore 12:00
Vecio Basket Treviso – StreetBasket Prato 36 – 28

Gara 13- Campo 1 – Ore 13:00
Vecio Basket Treviso – Old Basket Venezia 35 – 41

CLASSIFICA FINALE
7° classificata : Stingers Padova
8° classificata : MaxiBasket Livorno
9° classificata : Metal Lab Pordenone

CLASSIFICA FINALE
4° classificata : All Stars Campania
5° classificata : MF Genova
6° classificata : L.A.B. Udine

CLASSIFICA FINALE
1° classificata : Old Basket Venezia
2° classificata : Vecio Basket Treviso
3° classificata : Street Basket Prato

Vecio Basket Treviso
Paolo Pressacco1957
Claudio Renosto1957
Augusto D’Amico1948
Stefano Battaglia1964
Andrea Sciaulino1969
Umberto Zecchin1967
Federico Franceschetto1972
Francesco Perissinotto1956
Loris Pasetto1961
Michele Gervasutti1966
Gianfranco Mora1957
Mario Cadamuro1954
Riccardo Mazzoleni1965
Enrico Ferrabò1973
Luca Biassini1973
Francesco Turchetto1970
Stingers Padova
Luca Mezzalana1963
Luigi Magro1957
Raffaele Ruggeri1960
Massimo Tommasin1959
Gherardo Bonetto1966
Alessandro Olia1960
Stefano Fusaro1960
Giovanni Boniolo1956
Federico Marini1956
Rolly Marchi1953
Raffaele Paolucci1961
Leo Busca1972
Massimo Muneratti1969
Stefano Arvedi1973
Paolo Franceschini1957
Maurizio FusaroAll.
Carlo AndreoliAll.
Giovanni Baici1968
Old Basket Venezia
Roberto Saoner1959
Marco Covelli1960
Antonio Iannotta1960
Massimo Carlon1959
Mario Ferro1959
P.Sandro Carlon1947
Roberto Premi1960
Maurizio Zuin1964
Fabio Bortolini1962
Stefano Teso1963
Andrea Calabrese1970
Riccardo Maione1968
Luigi Lucchese1965
Vito Lenti Ceo1959
Michele Marella1961
Francesco Brovedani1965
Luca Baldrocco1963
Riccardo Ventura1961
All Stars Campania Master
Luca Morelli1969
Mario Martines1968
Nunzio Pironti1968
Roberto Tatafiore1966
Enzo Aquino1962
Giampiero Di Mario1973
Giovanni Dalla Libera1967
Enrico Iossa1967
Paolo Giuliano1967
Luca Proietti1970
Mauro Buongiovanni1969
Cesare Guida1966
Mario Acquaviva1972
Chirico 1970
MaxiBasket Livorno
Renato D’Elia1969
Gabriele Antonelli1970
Simone Pistolesi1962
Dario Dodoli1966
Paolo Maltinti1965
Mario Bogo1968
Massimo Gatto1965
Alessio Bernini1971
Luca Martini1960
Alessandro Buti1957
Alessandro Benedetti1966
Street Basket Prato
Pietro Montano1967
Corrado Malacarne1967
Marco Tagliaferri1966
Claudio Vitale1970
Alessio Torracchi1973
Paolo De Angelis1965
Stefano Bianchi1971
Luca Magni1961
Marco Tirel1962
Luca Focosi1962
Massimo Musetti 
Corrado Fratoni 
MF82 Basket Genova
Fabio Giuffra1958
Maurizio Camperi1960
Carlo Leoncini1966
Angelo Bianco1959
Alberto Manni1961
Mario Cardella1970
Giorgio Viaggi1962
Alessandro Oddone1970
Massimiliano Rossi1970
Fabrizio Invernizzi1969
Paolo Simicich1970
Franco Fabrizio1970
Daniele Mellano1961
Lega Amatori Basket Udine
Alessandrini Giovanni1960
Amaduzzi Salvatore1961
Angeli Andrea1966
Bellese Alberto1970
Ciriello Roberto1969
Coccolo Adelmo1960
Del Gobbo Andrea1968
Guerra Renzo1958
Lodolo Maurizio1962
Maggiore Massimo1960
Martin Sauro1969
Mittino Franco1965
Polano Stefano1958
Rubera Marco1965
Toso Francesco1961
Tramacere Gianluca1969
Valent Luca1972
Zacchigna Paolo1969
ALLENATORE 
Piubello Massimo1961

Stefano Boscariol1959
Fabrizio Mazzarotto1966
Massimo Paronuzzi1949
Luca Pitton1964
Maurizio Miani1965
Giorgio Morettuzzo1952
Ezio Boccalon1964
Henry O. Richer1965
Massimo Vianello1958
Paolo Rizzetto1960
Walter Furlan1959
Carlo Gri1959
Massimo Noviello1963
Facebook
WhatsApp